Профессиональный беттинг. С чего начать?

Хочу начать со своих слов, которые уже выкладывал когда-то в группу. Сейчас они как ни есть кстати:

Почему одни зарабатывают на ставках, а другие только сливают и бегают к банкомату пополнять счет БК? Все это азарт, отсутствие игровой и финансовой дисциплины. Да, я согласен, достаточно много людей делают ставки просто ради удовольствия и, если повезет, то поднять немного деньжат. Если же вы настроены сделать из ставок свою профессию, то вам необходимо полностью исключить азарт и "финансовое разгильдяйство", при котором вы делаете ставки от балды без предварительной системы.

Взять даже меня, я в весьма юные годы прошел все пути "ада" в мире ставок. Я был весьма предпринимательски подкованным и в 7-8 классе зарабатывал больше своих учителей в школе, пробуя различные виды мелкого бизнеса. Можно сказать, что с "пеленок" я был болен хоккеем и не пропускал ни одного матча любых команд, а потом вдруг подумал, что если я хорошо разбираюсь в хоккее, то почему бы не попробовать на этом заработать... Это втягивало, как казино. Я проигрывал, много проигрывал.. так продолжался год, и я не понимал, что идет не так. Я 1000 раз клялся, что больше не буду ставить и завяжу с этим делом, но депозитил все снова и снова, пока не проиграл все, что было (для подростка тогда 100 тыс. были огромными деньгами). За это время я все-таки усвоил два урока. Первый - мало разбираться в спорте, чтобы зарабатывать на ставках, нужно разбираться еще и в самих ставках. Второе - мне срочно нужна финансовая дисциплина. Наверняка многие сталкивались с подобным. Что же я сделал? Взял паузу на полгода с одной лишь мыслей - "Я обязательно вернусь другим и добьюсь успеха". Вернулся, добился, и в 19 лет заработал свой первый миллион, который после реинвестировал в свой же банк. Сейчас я держу свой игровой банк в пределах 2-2.5 млн и успешно зарабатываю свой процент на дистанции.

Профессиональный беттинг — это не шутки, это самая настоящая профессия, которая требует достаточно многих вещей. В первом уроке вы должно четко понимать, что нужно для того, чтобы обучиться этому непростому ремеслу. У меня нет задачи наполнить статью максимально долгим текстом и лить много воды, поэтому постараюсь сейчас максимально коротко и понятно объяснить то, с чего вам нужно начинать:

  1. Вам нужно понять, что ставки — это ваша профессия, от которой прямо пропорционально будет зависеть ваш достаток. Если вы будете относиться к этому делу максимально ответственно, то практически полностью исключите ошибки новичков, которые просто напросто «угробят» ваш банк (об этом поговорим позже).
  2. Теперь нужно собрать игровой банк — 10, 20, 50, 100, 200, 500 и 1 млн, да это для начала неважно. Можно для начала «обкататься» и с самым минимальным, но что зарабатывать на этом деле серьезные деньги нужен серьезный банк. Ничего просто так в этой жизни не бывает и деньги здесь с неба не подают, поэтому это вполне логично. Самое главное — иметь какой-то банк, который можно делить по процентам. Если у вас нет банка хотя бы от 10 тыс., то лучше вообще не ставьте — лучше подкопите и позже начните пусть с минимального и не очень прибыльного, но хоть какого-то банка.
  3. Заведите таблицу в Exсel или даже обычную тетрадку, в которой будете вести финансовый учет и историю своих ставок, а лучше и составить графики важных показателей. Без наглядных показателях эффективно управлять банком практически не реально.
  4. Поработайте над своей психологией и поймите, что ставки требуют максимального самоконтроля, четкой системы игры и полного отсутствия азарта. Запомните эти слова: «Если есть азарт и желание отыграться - ты проиграл. Отошел от системы и повысил ставки - ты проиграл. Проиграл саму себе. Поздравь себя, ты лудоман».

Сейчас мне от тебя нужен правильный настрой, возможность создания хоть какого-то игрового банка и готовность учиться весь этот месяц. Пока я еще не решил, какая статья будет следующей, ведь очень важно правильно и в нужной последовательности подавать материал. Пожалуй, сделаю анонс второго урока завтра днем.