Стратегии игры, которые приносят успех.

Стандартные стратегии ставок:

Сейчас моя задача заложить в вас базовые знания, которыми обладают далеко не все, кто делает ставки. Сейчас приведу несколько классических популярных стратегий, которые считаю успешными:

  1. Флет (процент от банка):

    Лучшая стандартная стратегия, которая доступна для любого игрока в открытом доступе. Суть заключается в том, что вам плевать зайдет ли какая-то определенная ставка, вам просто важна итоговая прибыль на дистанции.

    Итак, суть такова, что необходимо выбрать определенный процент (от 1 до 10) и всегда делать ставку, высчитывая этот процент из текущего банка. Данная стратегия позволяет легко переживать серии неудач и быстро поднимать банк во время удачных серий. Какой процент выбрать? Все просто, чем больше банк, тем меньше процент. Развивайте свой капитал, для того, чтобы постепенно снижать процент (а вместе с ним и риски), но при этом получать «на руку» приличную сумму в денежном эквиваленте.

  2. Флет (фиксированная ставка):

    Тоже самое, что процент от банка, но здесь всегда ставится фиксированная сумма (одна и таже). Крайне не выгодная система, если у вас много побед, но хороша тем, что при поражениях позволяет не понижать суммы ставок и быстро отыгрываться. В основном данная система для тех, кто делает ставку ради ставки, и крутится на одном месте.

  3. Догон (система Мартенгейла):

    С одной стороны это опасная стратегия (для лудоманов), а с другой — прекрасная возможность для игроков с большим банком, которые могут позволить себе сделать расчет на 6-8 возможных проигрышах. Что может быть проще угадать 1 исход из 6-8 матчей? Не советую новичкам делать расчеты на 3-4 возможных проигрыша, ибо после второго поражения вас затрясет не по детски. Все равно меня никто слушать не будут, поэтому дам пару простых советов: если начали ставить догоном, то будьте готовы потерять этот банк — это поможет сделать ставки в здравом уже при 3-4 шаге.

    Суть стратегии: при каждом проигрыше увеличиваете сумму в 2 раза.

  4. Стратегия «2 из 6»:

    Данная стратегия весьма популярна у европейских и американских игроков, хоть ее нельзя отнести к профессиональному бетингу, но она вполне имеет право на жизнь у профессионала, если использовать стратегию правильно.Стратегия заманчива тем, что по ней нужно сделать всего 2 победы из 6 ставок (проходимость 33%), правда для хорошей прибыльности нужен кф 2 или больше.

    Итак, профессиональный беттер должен разделить свой банк на несколько частей и вести одновременно несколько серий по системе «2 из 6». Цель каждой серии — сделать 2 победы из 6 ставок (чем быстрей, тем лучше. после двух побед серия закрывается).

    Схема стратегии очень проста, ставки должны делаться по следующему принципу и последовательности: 1Х, 2Х, 4Х, 6Х, 8Х. 12Х, где Х — первоначальная ставка. Многие игроки ставят по этой стратегии всем банком или делят его всего лишь на 2 части, но я профессионалам советую делить их на несколько частей и вести параллельные серии, для того, чтобы минимизировать риски при возможном проигрыше (не терять все сразу, а засчет других серий перекрыть потерю.

Моя личная разработанная система, которые мы весь прошлый сезон рекомендовали обладателям подписок на платные прогнозы:

Флет — это правильно, здесь бесспорно. Все профессиональные игроки в какой-то степени используют модель этой стратегии. Но, как ни крути, стандартные варианты не шибко эффективно, поэтому представляю вашему вниманию мою разработку (наверняка кто-то придумывал, но в интернете я так и не нашел) профессиональной стратегии для начинающих профессиональным беттеров:

Я назвал эту стратегию «Комбинированный флет», которая включает в себя элементы процента от банка, фиксированной ставки, догонов и даже «2 из 6».

Для того, чтобы использовать элементы догонов и «2 из 6» нужно намного больше опыта и знаний, которые я дать вам еще не успел, поэтому сделаю под эту тему отдельную статью, которая выйдет в конце обучения. Сейчас мы рассмотрим более «лайтовый» вариант исключительно с комбинация процента от банка и фиксированной ставки на простом примере:

Пример : имеем банк 100 000, начинаем ставить с 10 000 (10%) на кф. 2.00. Предположим первая ставка зашла, и мы теперь имеем банк 110 000. Пересчитываем следующую ставку исходя из нового банка, которая составляет 10% от банка. Теперь ставим 11 000 (ведь банк стал 110к), и предположим теперь ставка не зашла. По итогу имеем банк 99 000. После проигрышного шага новая ставка не пересчитывается, и вы начинаете использовать фиксированную ставку, и снова ставите 11 000. Играете с этой ставкой до тех пор, пока не отыграетесь, а как банк перевалит отметку в 110к начинаете снова использовать процент от банка. Данная стратегия удобна тем, что как и классический флэт позволяет терпеть большие просадки по банку, и интенсивно наращивать прибыль, в случае серии победных ставок.

Стратегия банально берет лучшее из обоих классических систем — при выигрышах используем процент от банка, а при проигрыш — фиксированную ставку. Это помогает при победах быстро поднимать банк, а при поражениях быстро отыгрываться.

Как построить свою систему игры?

Четкую инструкцию для этого у меня нет, ведь у каждого человека все индивидуально. По идеи вы должны прийти к этому сами через опыт, зная свои сильные и слабые места. Возможно, в конце я смогу сформулировать более менее четкую инструкцию для более типичных видов игроков, но пока лишь скажу к чему нужно стремиться:

Вам нужно стремиться к тому, чтобы ваша система игры постоянно корректировалась и подстраивалась под текущее положение дел. Вы должны чувствовать когда понижать, а когда повышать процент, должны лихо подстраиваться под серии побед или серии поражений, повышая эффективность или понижая риски. Мы об этом еще поговорим в уроке про управление банком. Удачи и до новых встреч.