Прогноз и аналитика на матч КХЛ Ак барс - ЦСКА
КХЛ
15.11.2018 19:00
Ак барс - ЦСКА
1.83

Битва финалистов прошлого сезона — Ак Барс, играя дома, явный аутсайдер? Нет, ставка с явной валуйностью. Букмекеры также уверенно в том, что голов в этом матче будет не много. И здесь я с ними согласен, поэтому вероятность ничейного результата сегодня достаточно большая. 

Итак, помните чем завершился финал Кубка Гагарина в прошлом сезоне? Напомню, Ак Барс полностью переиграл ЦСКА, выиграв серию 4:1. Да, ЦСКА бился и боролся, но Ак Барс полностью их переиграл засчет своей системы и тренерского штаба. Что уж тут говорить, у Ак Барс самый опытный тренерский штаб в КХЛ, которые у руля команды уже почти 15 лет. Ак Барс, по сравнению с финалом, практически не изменился — все тот же костяк команды, все те же схемы и стратегии, те же бригады большинства/меньшинства. Грубо говоря, Ак Барс после победы в чемпионате никак не изменился. Какой, тогда ЦСКА фаворита, если буквально весной они пролетели как "фанера над Парижем"? 

ЦСКА все также играет в Никитинский "Бей-беги", но состав потенциально ослаб — ушел лучший игрок команды в плей-офф Кирилл Петров, в НХЛ уехало целый ряд игроков: Ничушкин, Ожиганов, Киселевич + ушел один самых креативных нападающих (главный творец прохода в полуфинале СКА) Андрей Кузьменко и еще несколько менее значимых игроков. Кто пришел? Если грубо, то пришло усиление в систему "бей-беги".  Да, ЦСКА сейчас проходит "катком" по всем, задавливая своим прессингом (19 побед в 20 последних матчах). Кто-то сдается ЦСКА без боя, не хотя в ничего не значащем матче первом половине сезона "убиваться". Кто-то просто не способен дать ответ в силу своего слабого состава. 

Про мотивацию и желание выиграть ничего говорить даже не буду, все очевидно.Ак Барс прекрасно знает и умеет играть против такого ЦСКА, и сегодня обязательно попробует порадовать свои трибуны. Нападающий "Ак Барса" Антон Ландер поделился ожиданиями от матча регулярного сезона КХЛ с ЦСКА: "Мы серьезно настроены на матч с ЦСКА. Хорошо понимаем, насколько силён наш соперник. Это очень организованная команда с отличными игроками во всех линиях"

Я думаю, Ак Барс сегодня выиграет именно в тактическом плане, ибо Билялетдинов прошлым финалом показал, что у прямолинейного Никитина против него нет шансов. ЦСКА действительно всегда играет одинаково и прямолинейно, и их главный тренер часто подвергается критики, что по другому он играть просто не умеет. 

Согласны с прогнозом?
  • Да 20.71%
  • Нет 79.29%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии

Комментариев пока нет