Прогноз и аналитика на матч NHL Аризона - Бостон
NHL
18.11.2018 04:00
Аризона - Бостон
ТБ (5.5)
1.86

Достаточно интересный прогноз, в котором я рискну поставить на ТБ. Начнем, как обычно, с общей статистики результативности матчей с участием каждой команды: Аризона - 5.2 шайбы в среднем за игру, Бостон - 5.57 шайбы в среднем за игру.

Да, статистика средней результативности не сильно впечатляет, но прогноз основывается на другом — травмы защитников. 

У Бостона травмировано 6 защитников: Хара, Миллер, Карло, Макэвой, Мур и фин с трудновыговариваемой фамилией. Сейчас в составе Бостона лишь один защитник из основы - это Тони Круг, который больше отличается атакующими действиями. У Аризоны в лазарете так же 3 основных защитника: Чичран, Голигоски и Демер. 
Бостон вряд ли станет играть от обороны с Аризоной с защитниками уровня АХЛ, которые вчера получили огромную нагрузку в матче с Далласом. Да-да, Бостон будет проводить вторую игру за два дня, поэтому на воротах, скорее всего, нам стоит ждать запасного вратаря. 

У обоих команд на воротах запасные вратари, обои команды имеют проблемы с защитниками, но при этом  у обоих команд нет никаких проблем с нападающими. Аризона с выздоровлением Гальченюка резко прибавила в атакующем потенциале, а Бостон... это крутые нападающие в составе. Да, вчера получил небольшое повреждение Патрис Бержерон, но сегодня он вполне имеет шансы появиться на льду (пока нет информации по его участию), но и без него в Бостоне есть кому забивать. 

Вчерашнюю игру Бостон сыграл 0:0 с Далласом, что стало абсолютно резонансной ситуацией. Да, такое бывает и в НХЛ, но, как правила, после "сухих" игр команда выстреливает. Вероятно, неопытные защитники Бостона, которые получили вчера большую нагрузку, сегодня будут чудить и не обойдутся без привозов. Аризона в этом сезоне сильна, быстра и опасна в нападении. В общем, уровень защитников Бостона, усталость и бэкапы на воротах (у Аризоны основной с травмы, у Бостона основному, скорее всего, дадут отдохнуть) говорят мне, что сегодня стоит ждать ТБ. 

Согласны с прогнозом?
  • Да 48.15%
  • Нет 51.85%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии

Комментариев пока нет