Прогноз и аналитика на матч NHL Бостон - Лос-Анджелес
NHL
09.02.2019 21:00
Бостон - Лос-Анджелес
Фора 1 (-1)
1.95

Бостону предстоит две домашние игры за два: сегодня с "Кингс" и завтра с Колорадо. По итогам крайней тренировке стало известно, что место в воротах сегодня займет основной вратарь Тукка Раск, а игре с Колорадо будет играть запасной голкипер. В современном хоккее больше 50% успеха зависит от вратарей. Выбор в пользу Раска может говорить только о том, что для Бостона больше важна игра с "Кингс", что, впрочем, легко объясняется: Лос-Анджелес сейчас на подъеме с серией побед, а Колорадо переживает самые тяжелые времена в этом сезоне. 
Тукка Раска — один из лучших вратарей лиги, который стабильно входит в ТОП по всем важным показателями. Давайте рассмотрим показатели этого сезона: 

Процент отраженных бросков: 92.4% (6 место в лиге)
 GAA или КН (среднее кол-во пропущенных шайб): 2.3 шайбы в среднем за игру (4 место в лиге). ТОП? Безусловно. 

Бостон — это достаточно сильная команда, у которой сбалансированный состав и россыпь звезд мирового хоккея. Так что, статус фаворита здесь полностью оправдан. Все понятно, Бостон входит в ТОП-5 сильный "Восточной" конференции и претендует на самые высокие места, но мне больше всего хочется отметить их домашнюю игру — 39 очков в 28 матчах, это второй показатель в лиге. Так что, домашние матчи - это козырь команды из Бостона. Однако в последнее время с домашними играми было далеко не все в порядке, только в прошлой игре Бостону удалось прервать 3-х матчевую серию поражений. Спады бывают у всех, но, я думаю, Бостон победив сильный Айлендерс точно не остановиться и будет дальше пытаться реабилитироваться за это поражение. 

Единственное, что меня не много смущает (из-за этого данный прогноз не пошел в платник) - это сенсационная серия побед "Кингс", которых все давно похоронили. Лос-Анджелес на выезде одержал 3 победы подряд, выиграв Рейнджерс, Нью-Джерси и Филадельфию. Понятно, что это были соперники из нижней части таблицы, но данный винстрик действительно сенсационен для худшей команды "Западной" конференции, которая просто доигрывает сезон и уже отдает своих лидеров (недавно ушел Маззин в Торонто, и по слухам руководство готовит трейды еще нескольких лидеров). 

Но давайте будем откровенны, вряд ли Лос-Анджелес способен продлить серию побед в матче одного из лидеров лиги, учитывая, что это будет 5 выездная игра подряд. Очевидно, что сил у самый медленной команды лиги осталось не много. В этом сезоне у "Кингс" "палка уже стреляла", но после похожей победной серии все возвращалось на свои места. Случайность и удачные игры с далеко не самыми сильными соперниками, вот и все. 
Согласны с прогнозом?
  • Да 36.36%
  • Нет 63.64%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии
2019-02-09 23:57:47
Радует что не пошел в платник, 9 минус был бы ))
2019-02-09 20:01:57
Короли щас на волне и могут преподнести сюрприз, в резы стремно лезть. Броски 1-период ТБ(19.5) за 1.90 валуй. Короли начинают активно, впрочем и косолапые на домашнем льду тоже.