Прогноз и аналитика на матч КХЛ Локомотив - Сочи
КХЛ
25.02.2019 19:00
Локомотив - Сочи
ТМ (4.5)
1.7

Пока сложно говорить о результатах равных серий, пока не увидим команды в деле, но здесь все предельно ясно — нам стоит ждать скучный и плотный хоккей, который так типичен для плей-офф. Локомотив - это практически идеальная команда для плей-офф, которые любит и умеет добиваться результата за счет системы и обороны. Стоит команде Квартального повести в счете в важной игре, сразу начинается хоккей на удержание счета. Дело доходит даже до того, что игроки даже не думают пытаться поразить пустые ворота (когда в концовке соперник снимает вратаря), им гораздо важней потянуть время и исключить все риски проброса. 

Локомотив по ходу сезону пропускал всего 1.9 шайбы в среднем за игру (это лучший результат после ЦСКА и СКА), но сейчас начинается совсем другой хоккей - в плей-офф команда Квартальнова должна еще больше закрываться и дорожить своими воротами, но, благо, у Локомотива есть надежные вратари, от которых в плей-офф ждут надежную игру. Забивал Локомотив по ходу сезону тоже не так много, около 2.5 шайбы в среднем за игру. Если сложить оба показателя, то выходит средняя результативность матчей 4.4 шайбы в ср. за игру. В регулярке Локомотив играл не всегда так ответственно, да и соперники часто попадались слишком слабые и были разгромы.

ХК Сочи играет в чем-то похожем стиле, и пропускает не так много — в среднем 2.5 шайбы в ср. за игру. С Локомотивом тягаться в мастерстве и атаке просто не имеет смысла, поэтому от ХК Сочи я жду, подобный и типичный для плей-офф, анти-хоккей оборонительного плана. Команда Сергея Зубова терпеть и обороняться умеет, поэтом в первой игре серии, когда команды будут привыкать друг к другу, я жду минимум голов.

Согласны с прогнозом?
  • Да 73.68%
  • Нет 26.32%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии

Комментариев пока нет