Прогноз и аналитика на матч КХЛ Автомобилист - СЮ
КХЛ
14.03.2019 17:00
Автомобилист - СЮ
Х2
1.92

Я убежден, что в плей-офф на высоких стадиях нет явных фаворитов. И практически в любом случае двойной шанс на одно из команд - разумное решение. Что касается этой серии, то обе команды стоят друг друга, и , на мой взгляд, абсолютно равны. 

У Автомобилиста есть прекрасный вратарь и мощное большинство, но в равных составах у Екатеринбурга могут возникать проблемы. Дело в том, что у команды нет быстрых защитников с хорошим катанием. Да, они тяжелые и силовые, но против быстрого и мастеровитого нападения Уфы могут оставаться в дураках. Понимаете в чем дело, Автомобилист играет в активный хоккей и оказывает давление на всех сторонах площадки — именно поэтому грузные защитники Автомобилиста во втором половине матча становятся "клиентами" ведущих игроков соперника. Против такого атакующего и креативного Салавата Юлаева в обороне обязательно будут проблемы. Тем более, у Автомобилиста совершенно нет кубкового опыта (в этом году команда впервые прошла дальше первого раунда). Нет опыта не только у игроков, но и у тренера. Выигрывать в "регулярке" - это не побеждать в плей-офф. Серия с Трактором показала, что с Автомобилистом в плей-офф можно играть. 

Победа над "Магниткой" должна придать Уфе положительных эмоций и зяряд на серию с Автомобилистом. Мне все понравилось в игре Салавата Юлаева: вратарь Метсола - тащит, легионеры - вывозят и много забивают, 3 звено - не только безупречно закрывает лидеров соперника, но стабильно забивает. Салават Юлаев готов к плей-офф и имеет огромный потенциал. Классная команда, ничего не скажешь. Думаю, в первой игре серии СЮ вполне способен зацепиться хотя бы за овертайм. Автомобилист совершенно точно не явный фаворит.  

Так же хочу отметить, что сегодняшнюю игру пропустят 5 игроков Автомобилиста. Травмированы: Денис Бодров, Виталий Попов, Евгений Грачев, Кирилл Кольцов и дисквалифицирован Стефан Да Коста (один из лидеров).

Согласны с прогнозом?
  • Да 33.96%
  • Нет 66.04%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии
2019-03-14 16:13:26
Соглашусь, домашний лёд Автомобиля переоценён... За Х2 отличный кэф