Прогноз и аналитика на матч NHL Айлендерс - Каролина
NHL
27.04.2019 02:00
Айлендерс - Каролина
ТМ (5.5)
1.69

Айлендерс - лучшая оборонительная команда по итогам регулярного чемпионата, которая пропустила меньше всех за сезон. В играх плей-офф снова, вратарь Робин Ленер - лучший по проценту отраженных бросков (95.6%), а оборона - меньше всех пропускает (всего 1.5 шайбы в среднем за игру, в серии с атакующим Питтсбургом). 

Каролина так же входит в число самых мало пропускающих команд по итогам сезона — 7 место в лиге, 2.7 шайбы в среднем за игру. У "Ураганов" состав построен таким образом, что явный перекос идет в сторону обороны — в команде слишком много крутых защитников, но при этом явный дефицит крутых забивающих нападающих (пожалуй, один Ахо + молодой Свечников, который только растет). Каролина не с проста бросает больше всех по воротов, все дело в том, что 2-3 звеньям банально не хватает атакующего потенциала вырисовывать какие-то комбинации — все идет на ворота из любых позиций. Это то, что нужно оборонительному Айлендерс. 

Считаю, что в первой игре серии нам не стоит ждать обилия голов. Все-таки обе команды больше склонны к обороне (Каролина на выезде так точно) + первый матч серии, в котором команды обычно осторожничают и присматриваются друг к другу. Если брать очные встречи этого сезона, то в 3 из 4 матчей ТМ (5.5) заходил, а единственном "верховом" матче (3-4) три гола были забиты в последних двух минутах игры (случайность). 

Согласны с прогнозом?
  • Да 42.86%
  • Нет 57.14%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии

Комментариев пока нет