Прогноз и аналитика на матч Чемпионат мира Швеция - Россия
Чемпионат мира
21.05.2019 21:15
Швеция - Россия
1.8

Заключительный игровой день группового этапа ЧМ закончится мощной игрой двух фаворитов турнира — сразятся составы НХЛ сборной России и Швеции. 

Сборная России на этом турнире максимально раскручена, что даже против сборной Швеции мы идем явным фаворитов. Да, на бумаге у нас больше звезд, но на деле мы точно не сильней — слишком много вопросов к командной игре. Если протитив условной Латвии и Швейцарии можно вывозить за счет индивидуального мастерства звезд, то против максимально системной звездной Швеции совершенно точно будет не так просто. 

Знаете в чем сильней нас шведы? В балансе. У них не только звездное нападение, но и очень крутые защитники (звезды НХЛ): Клинберг, Экман-Ларсон, Ларсон, Экхольм + Петерсон и Густафсон. У нас, к сожалению, есть Овечкин, Кузнецов, Малкин, Кучеров, но нет элитных защитников, которые в современным хоккее ценятся больше всего. Если смотреть состав шведов на бумаге, то даже там, на мой взгляд, они сильней за счет своих защитников, и это уже не говоря о звездных нападающих. 

Для сборной России это будет первая серьезная игра с сильным соперником, поэтому данный статус фаворит совершенно точно не уместен для данной встречи. Предлагаю заиграть шведом с Х и радоваться валуйному исходу, в котором перекрывается два возможных исхода из трех.


Согласны с прогнозом?
  • Да 20.69%
  • Нет 79.31%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии
2019-05-21 19:25:43
Думаю Россия 2;3 должна побеждать
2019-05-21 19:24:54
В Данилу перестали походу верить !