Прогноз и аналитика на матч Чемпионат мира Россия - США
Чемпионат мира
23.05.2019 17:15
Россия - США
Фора 2 (+2)
1.72

Да-да-да, я понимаю, что 99% болеют за Россию и уверены, что наши надерут задницу американцам. Как болельщик и русский я тоже болею за свою национальную команду, но со стороны каппера у меня нет любимых и национальных команд — в ставках этого категорически быть не должно. 

Главный фаворит турнира против сильных на бумаге американцев, проваливших группой этап. Понимаете, США в группе выглядело так себе, не хватило скоростей и сыгранности, но это, самом деле, - самое страшное для сборной России, которая просто не знает чего можно ждать от соперника. Не зря же говорят, что для фаворитов ЧМ турнир начинается только с матчей плей-офф. 
На групповом этапе североамериканские команды обычно приезжают отдохнуть: попить хорошего пива, привыкнуть к площадкам и партнерам — короче, матчи в группе не плещут турнирной мотивацией, т.к попадание в плей-офф для таких команд дело практически автоматическое. 

Сборная Россия, конечно же, сильнее по составу и фаворит этого матча, который должен проходить дальше — тут споров нет. Но вспомните фактор спорта, который может сыграть против любого фаворита. Это в серии плей-офф выигрывает сильнейший, так как длительная серия до 4-х побед все расставляет на свои места, но на Чемпионате мира проход в следующий раунд решает всего одна игра — в одной взятой игре может случится все что угодно, и спорт десятки лет доказывает, что в условном финале фаворитов и аутсайдеров нет. Фора +2 со стороны риск-менеджмента смотрится просто идеально, это действительно то, на что нужно ставить в таких матчах, где есть явный номинальный фаворит и все решает одна единственная игра. 

Мы привыкли, что сборная США привозит на ЧМ слабые составы молодежи и студентов, но в этом году у них действительно сильная команда, собранная из звезд НХЛ. Патрик Кейн, Джонни Гудро, Джейк Айкел, Дилан Ларкин, Райн Сутер, Клайтон Келлер, Зак Веренски — все они звезды своих клубов НХЛ + целый ряд других качественных игроков, которые все входят в группу лидеров своих клубов. Состав у американцев сильный, и я бы не делал из сборной России таких явных фаворитов. Болею за Россию, но ставлю на фору +2 американце

Согласны с прогнозом?
  • Да 42.86%
  • Нет 57.14%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии

Комментариев пока нет