Прогноз и аналитика на матч КХЛ ЦСКА - Ак барс
КХЛ
03.09.2019 19:30
ЦСКА - Ак барс
Фора 1 (-1)
1.82

ЦСКА и Авангард - это единственные команды сегодняшнего игрового дня, которые мы увидели в деле на Кубке Открытия. Ставить на «Ястребов» не хочется, т.к им предстоит тяжелейшая гостевая игра против финского Йокерита, а вот на домашний ЦСКА после провала - я думаю, в бесплатном прогнозе попробовать стоит. 

ЦСКА - это снова безоговорочный фаворит всей лиги, который к этому сезону только получил усиление. Что уж тут говорить, если Кирилл Капризов выходит в третьем звене. Что касается Ак Барса, то команда из Казани в этом сезоне будет абсолютно другой - новый тренер ("Билла" сменил Квартальнов), смена лидеров: команду покинули Секач, Ландер, Постма, Клинкхамер и еще целый ряд классных игроков. На замену легионерам первого звена пришли бывшие "барысовцы": Фрэттин и Кормье и Хенкель из минского Динамо. Ну согласитесь, Ак Барс по легионерским позициям ослаб? По предсезонке Ак Барс не сказать, что выглядел плохо, но и отметить что-то экстраординарное нельзя. Да, Ак Барс добивался побед, но было заметно, что обновленная команда выкладывалась на максимум, чтобы показать себя перед тренером и коллективом. В предсезонке ведь выигрывает тот, у кого больше желания и мотивации (у 80% команды обычно - ни того, ни другого). 

Я считаю, что в первом матче сезона у Ак Барса шансов не много: все-таки полностью новая команда, которой еще нужно игровая практика в условиях настоящих матчей сезона. ЦСКА слишком силен и хорошо подготовлен, чтобы "сливать" второй матч подряд при домашних трибунах. На мой взгляд, "армейцы" были не готовы к тому, что Авангард будет настолько хорошо готов, а Боб Хартли полностью изменит игру, по сравнению с финалом. Плюс нельзя не отметить тот факт, что в первом периоде ЦСКА мог выходить вперед 2:0 и 3:0, но гол в большинстве на последней минуте 1 периода и "привет" от Чудинова в начале второго, полностью поменял игру обоих команд. Одни - вдохновились, а другие - потерялись. Я думаю, сегодня ЦСКА реабилитируется за Кубок Открытия. Как ни крути, но Ак Барс уже не тот. 

Согласны с прогнозом?
  • Да 61.7%
  • Нет 38.3%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии
2019-09-03 12:17:22
А что не так с АК Барсом?) Ротация была неплохая, приход бойцов из Барыса и Авангарда - это скорее плюс, чем минус. Молодежь на предсезонке сыгралась, хоккей барсят стал более умным и динамичным, чем был при Билле. Именно с Квартальновым ЦСКА добился своих первых успехов в своё время. Сегодня у молодежи Барсов мотивация сыграть достойно с безоговорочным фаворитом все лиги будет нисколько не меньше, чем у ЦСКА взять реванш за прошлый матч. А игра Капризова в третьем звене и отдых Сорокина - вот это скорее минус, чем плюс. Тут фора наоборот симпатичнее.. Сугубо личное мнение
2019-09-03 11:53:42
Не сильно силен в нашей лиге но соглашусь с прогнозом)
2019-09-03 11:51:33
Полностью согласен с прогнозом!