Прогноз и аналитика на матч NHL Миннесота - Питтсбург
NHL
13.10.2019 03:30
Миннесота - Питтсбург
Фора 1 (0)
1.92

Болельщики "Пингвинов", готовьтесь к тому, что ваша команда уже второй сезон подряд идет на спад. Питтсбург переместился в класс середняков лиги, и пока движется только в низ. В современной НХЛ команды-династии на пике долго не держатся. Но сейчас мы не будем говорить о регрессе Питтсбурга из чемпиона в середняка, давайте разберемся почему я поставил на нулевую фору Миннесоты: 

1. У Питтсбурга много ключевых травм:
Наверное, начать стоит с главных потерь - это потеря центров 2-го и 3-го звена: Малкина и Бьюгстада. Потерять двух центров значит остаться без двух звеньев, ведь именно центральные нападающие являются главными дирижерами всего звена, именно через них строится вся игра. Так же в лазарете два ведущих нападающих: Раст и Гальченюк + защитник Тротман. Давайте подведем итог: у Питтсбурга травмировано 4 игрока из ТОП-9 нападающих.

2. Питтсбург в этом сезоне плох в обороне: 
Крис Летанг уже постарел + у него была тяжелейшая травма спины из-за которой он много пропускал. В остальном же защитники "Пингвинов" - это балласт, который косячит и играет слабо. Ген.менеджер изо всех пытается обменить хотя бы одного из защитников на что-то достойное, но пока трейдов нет. Оборона "Питтсбурга" - это действительно очень слабая сторона команды + травмы 4 из 9 лучших нападающих. Выводы делайте сами. 

3. Для Миннесоты сегодня первый домашний матч, в котором они обязаны побеждать после 3-х выездных поражений на старте. Нельзя сказать, что у Миннесоты какие-то серьезные соперники, просто на старте сезона попался сложный выезд: Нэшвилл, Колорадо и Виннипег. Нужно отметить, что в каждом матче "Дикари" играли, как минимум, не хуже, и проигрывали только в третьих периодах. Были хорошие шансы в Виннипеге, но в третьем периоде гости не реализовали пару хороших моментов, после которых получили гол уже в свои ворота. 

Думаю, Миннесота сегодня одержит победу в первом домашнем матче сезона. Питтсбургу завтра предстоит игра в Виннипеге, так что наверняка сегодня гости будут беречь силы, ведь через сутки им предстоит игра в Канаде против очень активного "Джетс". 

Согласны с прогнозом?
  • Да 86.67%
  • Нет 13.33%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии

Комментариев пока нет