Прогноз и аналитика на матч NHL Вегас - Монреаль
NHL
01.11.2019 07:00
Вегас - Монреаль
П1
1.84

Хочу начать с того, что Монреаль домашний и Монреаль гостевой - это совершенно разные команды. Простое подтверждение - уже в 16 гостевых матчах не было две победы подряд (с учетом прошлого сезона). Это, на самом деле, не удивительная история, т.к именно в Монреале самое большое влияние трибун на игру - еще бы, это же родина хоккея. Средненький состав канадцев буквально вдохновляется и иногда выдает просто потрясающие матчи на домашней площадке. 

Но сегодня давление трибун будет против Монреаля. Вы знали, что Вегас и Монреаль были признаны самыми неудобными площадками для гостевых команд. Да-да, в Вегасе за "рыцарей" болеют не хуже. 

Но ладно, фактор домашней площадки, конечно же, имеет не ключевое значение. Тут дело в том, Монреаль будет проводить вторую игру за два дня - это усталость и второй вратарь в раме. Нужно понимать, что Монреаль с Прайсом и без Прайса - это так же две разные команды. Один из лучших вратарей мира - это лидер команды, которые частенько имеет привычку придавать уверенности полевым игрокам. На роли бэкапа в этом году 30 летний Кит Кинкейд, который всю карьеру провел в запасе Нью-Джерси. Это крайне дешевый и нестабильный вратарь, статистика которого ужасна - за Монреаль 4.53 пропущенные шайбы в среднем за игру и всего 87.5% отраженных бросков. Не думаю, что на фоне усталости и гостевой площадки Монреаль сегодня возьмет очки. Да, сегодня ночью выиграли Аризону, но это во многом благодаря Прайсу, и вы же помните то, что Монреаль уже очень давно не выигрывал 2 гостевых матчах подряд. 

Что касается Вегаса, то с командой все в порядке. Да, есть потери: Тух и Шмидт, но главные лидеры в строю. Про травму Суббана (молодой вратарь) и дисквалификацию Зыкова (молодой игрок) я не говорю, т.к они и так были бы вне состава. Да, Вегас в последнее время был не на пике, но "разгром" Анахайма в прошлом матче показал, что "Рыцари" в порядке. Забить 5 шайб Анахайму - стоит дорого, т.к одна из лучших команд в обороне (пропускают в среднем 2.5 шайбы за игру). 
Согласны с прогнозом?
  • Да 88%
  • Нет 12%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии

Комментариев пока нет