Прогноз и аналитика на матч NHL Монреаль - Виннипег
NHL
07.01.2020 03:00
Монреаль - Виннипег
Х2
1.8

У Монреаля травмированы игроки ведущих звеньев. Вот взгляните на этот список: Галлахер, Друэн, Армиа, Байрон и Пекка. Казалось бы список не такой большой, но здесь целое ведущее звено. Учитывая то, что состав Монреаля не имеет длинной скамейки, и в целом не имеет звезд для ТОП-6, данные потери катастрофичны. Именно поэтому Монреаль подобрал с рынка свободных агентов Илью Ковальчука, подписав его на минимальный контракт, пообещав место в ТОП-6. А куда деваться, играть то не кому.

Сегодня "Кови" дебютирует за новую команду, пропустив огромное количество времени вне игры. Если быть точнее, то Илья не играл с 9 ноября - это почти 2 месяца. Вряд ли в первой игре ветерану, который в медленном "Кингс" не особо выдерживал нагрузку, сразу сможет помочь команде. Сегодня он даже играет в первом звене. Думаю, это будет провал. У Монреаля совсем другая система игры, в которую, по моему представлению, Ковальчук со своей скоростью не сильно вписывается. У Монреаля 5 поражений подряд, травмы ведущих игроков — вряд ли Ковальчук станет тем самым героем во времена кризиса. Зачем его взяли? Я думаю, для глубины состава, за копейки то почему нет? Монреаль ему будет платить всего 350 тыс. в год (половина минимального контракта, остальное остается в платежке "Кингс"). 

Ставка на Х2 выглядит более чем оправданно, не смотря на то, что у Виннипега тоже есть травы. Но, как ни крути, лидеры у "Джетс" в полном порядке. Несколько травм игроков 3-4 звена не сильно влияют на игру. В НХЛ все решают лидеры. 

Согласны с прогнозом?
  • Да 30%
  • Нет 70%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии

Комментариев пока нет