Прогноз и аналитика на матч КХЛ Автомобилист - Сибирь
КХЛ
04.03.2020 19:00
Автомобилист - Сибирь
Фора 2 (+1)
1.91

Давайте начнем с главных тезисов: Сибирь выиграла первый матч 2:0. Автомобилист ничего не может сделать с "автобусом" соперника со схемой 1-4. У Сибири хорошие шансы на выход в следующий раунд. 

Автомобилист большую часть своих голов забивает с атак с ходу, когда один или несколько игроков соперника не успевает вернуться в зону. Проблема с Сибирью заключается в том, что соперник совсем не атакует, совсем не рискует — 4 игрока выстраиваются в линию и только один прессингует. Грубо говоря, Автомобилист весь первый матч "стучался" в закрытые ворота. Если в прошлом сезоне что-то подобное было в серии с Салаватом, то сейчас, на мой взгляд, проблема гораздо серьезнее. Пусть тогда Уфа также терпела и осторожничала, но проблемы в обороне все-таки допускала, да и позволяла достаточно много бросать по воротам. Но сейчас Сибирь, за счет своего характера, системы и работоспособности в своей зоне играет крайне плотно, активно прессингуя, да и на пяточке у Сатери игрокам Автомобилиста особо не разгуляться - выталкивают только так. Сегодня, поведя в серии, Сибирь закроется еще больше. Автомобилисту будет необычайно трудно подобраться к воротам финского голкипера, который очень хорош и сверхнадежен. 

Автомобилист еще ни разу в КХЛ не проходил дальше первого раунда, у команды банально нет опыта игры в плей-офф. У некоторых игроков он, конечно, есть, но у тренерского штаба и большей части - нет. Система Мартьмьянова действительно ничего не может сделать против закрытых команд, это даже просек тренер СЮ, когда в прошлом году перестроил свою креативную команду на оборону. Но Сибирь попала в плей-офф, и заняла 5 место как раз засчет своей системы. Думаю, свой хлеб игроки Сибири сегодня снова отработают. На мой взгляд, Автомобилист все-таки дожмет Сибирь до овертайма, и там может и выиграет. Но, в любом случае, у нас плюсовая фора - она может спасти и при минимальном проигрыше. 

Согласны с прогнозом?
  • Да 16.13%
  • Нет 83.87%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии
2020-03-04 11:07:37
Сегодня авто заберёт с отрывом думается