Прогноз и аналитика на матч Экстралига Юность - Шаxтер
Экстралига
27.03.2020 20:00
Юность - Шаxтер
П1
1.72


Линия на финал белорусского чемпионата открывалась с заметно скромными котировками на фаворитов, но ближе к матчу котировки слегка подравнялись. Вот сегодня уже можно взять чистую победу Юности за весьма неплохой коэффициент. Статус фаворита здесь, как никогда, ярко выражен. Повторюсь, я далеко не специалист в этой лиге: не слежу, не интересуюсь и, естественно, ее не смотрю. Но несколько матчей Юности я смотрел, когда они играли товарняки с командами КХЛ.

Юность - это один из флагманов белорусского хоккея. За последние 6 лет команда стабильно играла в финале, в которых взяла только 2 чемпионства. Получается так, что Юность стабильно играет в финалах, но выигрывает их довольно редко. На этом можно сделать вывод, что команда далеко не избалована чемпионскими лаврами. Да, чемпионство в прошлом сезона. Да, первое место в регулярном чемпионате этого сезона. И да, они действительно явные фавориты этой серии. Что касается Шахтера, то эта команда единственный раз стала чемпионом в 2015 году, и в 2016 играла в финале. 

Теперь к самому главному: как реагировать на календарь? Если Шахтер только-только вышел в финал в 7 матчах с Гродно (еще один топ-клуб), то Юность отдыхала уже 8 дней, после уверенного прохода полуфинала с 4:1 в серии. Я думаю, что у Минска будет преимущество - это на высоких уровнях можно было сказать, что у Шахтера есть игровой тонус, и это может сказаться на мастерстве, но, в данном случае, нужно понимать, что класс и мастерство команд далеко не на высоком уровне, команды по уровню даже уступают клубам ВХЛ. Здесь наоборот важна физика и свежести, игровой тонус кривым рукам уже не поможет. 
Согласны с прогнозом?
  • Да 71.43%
  • Нет 28.57%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии

Комментариев пока нет