Прогноз и аналитика на матч Евротур Россия - Финляндия
Евротур
05.11.2020 19:30
Россия - Финляндия
Фора 1 (+2)
1.84

Наша федерация отправила на турнир лучших российских игроков до 20 лет — смелый шаг, и во много оправданный. Ребята получат бесценный опыт международной игры на взрослом уровне, который поможет на предстоящем молодежном чемпионате мира. Я долго думал насчет прогноза на этот матч, смотрел состав, и все-таки решил заиграть большую плюсовую фору на нашу сборную. Парням по 18-19 лет, все талантливые и голодные до побед, для них это действительно уникальный шанс представить основную сборную на международном турнире.. ну кто бы мог мечтать об этом? 

Если подумать, то 19 лет - это уже крепкие взрослые парни, которые по физике даже быстрее своих взрослых коллег. Самое главное то, что в составе этой сборной достаточно много игроков КХЛ, которые уже давно играют на взрослом уровне - Подколзин, Хуснутдинов, Грошев, Кирсанов, Аскаров (все СКА), Мухамадуллин, Амиров, Апальков и Башкиров (все Салават Юлаев), Чинахов, Чистяков, Грицюк (все Авангард), Рогов (Северсталь), Седов (Сочи), Афанасьев (ЦСКА), Бардаков (Витязь), Березкин (Локомотив), Сафонов (Ак Барс). 

Получается, что 17 из 21 игроков, которые будут завтра играть против финнов стабильно и много играют в КХЛ на более высоком уровне, нежели финны из местной СМ-лиги. Кстати, забыл сказать, что у финнов то у самых состав достаточно скромный - исключительно ноунеймы из своей лиги, нету игроков КХЛ и представителей Йокерита. Как понимаете, лучшие финские "ненхловцы" играют у нас в КХЛ, в своей лиге у них достаточно скромные игроки. Лучшие едут в НХЛ и КХЛ. Я думаю, наши парни против таких финнов запросто способны вытянуть плюсовую фору. Они будут заряжена максимально. Тут вопросов нет. 

Согласны с прогнозом?
  • Да 85.71%
  • Нет 14.29%
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Комментарии

Комментариев пока нет