Для добавления прогноза необходимо авторизоваться на сайте или пройти регистрацию.
Еще не так давно ХК «Динамо» испытывала большие трудности, помимо прочего, в обороне, но последние игры показывают нам обратное: сухарь на выезде с минским ХК «Динамо» и аналогичная игра дома с ХК «Барыс». Видно, что команде просто надоело быть «отстоем».
Игра голкипера Яниса Вориса дала отличную «встряску» команде. На какие подвиги способна команда в данный момент? На любые. Команда находится в отличной физической форме – травмированным остается только Кристапс Зиле.
Игра на домашнем льду между финским «Йокеритом» - это всегда большое противостояние. Именно здесь, одно из немногих мест для «финских» парней, которое является проблемой на протяжении многих лет.
– С «Динамо» у нас во многом такие же отношения, как со СКА: мы не любим друг друга. Мы хотим оставаться голодными до побед и двигаться в верном направлении. До плей-офф еще далеко, но мы хотим сохранить нынешний хороший настрой и эти эмоции, – говорит Никлас Йенсен( прим. https://www.jokerit.com/neljan-pelin-viikko-huipentuu..).
Еще с сезона КХЛ 2017-2018, команда из Хельсинки не может обыграть в гостях ХК «Динамо» из Риги. И создать победу сегодня – случай хороший.
Пару дней назад в новостных блогах гремела вывеска – «СКА потерпел самое крупное поражение в своей истории – 6:0». И кто мог сделать такое кроме «Йокерита»? Сложно представить. Команда находится в отличной психологической форме, имея в списке травмированных Хенри Иконена и Оливера Лауридсена.
В итоге, что мы имеем:
Со стороны ХК «Динамо»:
- оборона «проснулась»;
- игра дома ( команда цепляется за шайбу независимо от соперника);
- отличное физическое состояние;
- команде играть 8 января еще 1 домашний матч. Отдача большого количества сил на эту игру и на следующую.
- не удивлюсь, если поставят молодого голкипера Вориса на ворота – где продолжать развивать игровой потенциал, как не «дома»?
Со стороны ХК «Йокерит»:
- отличная игра, как и в нападении, так и в защите;
- кураж после выигрыша дома с ХК «СКА»;
- рано думать о тяжелой выездной серии, которая ждет своего часа впереди;
- игра на класс выше.